Консультации / Хирургия

Игла

Здравствуйте я наступила на иголку, потом нашла ее только половину, утверждать что она остлась в большом пальце или не осталась не могу. Прошло 4 дня и палец немного спух, пошла к хирургу он направил на рентген но я беременна и от рентгена отказалась, Другой врач рекомендовал прикладывать левомеколь и ждать. Начиная со ступни нога начинает набухать к вечеру. Чем это опасно и как можно снять эту опухоль?
организм всегда реагирует на наличие инородного тела через местное воспаление (отек)... рекомендую избавиться от иголки до периода родов, с рождением ребенка будет некогда....