Консультации / Логопедия

Не получается поставить звук Р

Здравствуйте , помогите мне пожалуйста , я в отчаянии . Мне 14 лет , в этом году перехожу в 8 класс . Родилась вполне здоровым ребёнком . Тяжёлых заболеваний в детстве у меня не было . По национальности русская . В нашем роду бабушка , дедушка и дядя в детстве не выговаривали звук " Р " . В 8 лет я ходила к логопеду , целый год проходила , но звук " Р " так и не научилась выговаривать . Первоначально мне было как - то всё равно , но сейчас решила взяться за ум и всё исправить . Начала заниматься по логопедическим тетрадям моей младшей сестры , но у меня ничего не выходит . Вибрацию я вызвала , но при произношении язык опускается к нижним зубам и звук получается тракторный . Все упражнения для укрепления мышц языка я как следует отработала . Логопед в школе отказывается со мной заниматься , говорит : " Ничего уже не изменить , я ей всё поставила " . Я этому не поверила . Что делать ? Неужели она была права ? Вот упражнения , по которым я занималась :
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А вы сами и не сможете. Вам нужна помощь логопеда. Идите к логопеду. Вы сделаете хуже (если уже не сделали) своим самолечением!