Консультации / Гинекология

Боль внизу живота после Тержинана

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Очень нужна ваша помощь. Гинеколог назначила свечи Тержинан курсом 6 дней из-за небольшого повышения лейкоцитов. Спустя 3 дня приема появилось небольшое покалывание внизу живота и в области яичников, немного отдает в бок. До Тержинана очень давно не принимала никаких лекарств, половой жизни нет давно, нет никаких других гинекологических заболеваний, застудиться тоже не могла. Такое впервые в жизни, ведь только середина цикла. Может ли это быть побочным эффектом от Тержинана? Может ли так влиять входящий в состав преднизалон? Огромное спасибо!
Добрый день! Скорее всего, боли связаны с овуляцией, а не из-за использования тержинана. Но лично я против назначения подобных препаратов без выяснения причины. Повышенные лейкоциты отражаются воспаление, но не обозначают возбудителя. Лучше пройти дополнительное обследование Фемофлор