Консультации / Гинекология

Боль внизу живота после Тержинана

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Очень нужна ваша помощь. Гинеколог назначила свечи Тержинан курсом 6 дней из-за небольшого повышения лейкоцитов. Спустя 3 дня приема появилось небольшое покалывание внизу живота и в области яичников, немного отдает в бок. До Тержинана очень давно не принимала никаких лекарств, половой жизни нет давно, нет никаких других гинекологических заболеваний, застудиться тоже не могла. Такое впервые в жизни, ведь только середина цикла. Может ли это быть побочным эффектом от Тержинана? Может ли так влиять входящий в состав преднизалон? Огромное спасибо!
Добрый день! Скорее всего, боли связаны с овуляцией, а не из-за использования тержинана. Но лично я против назначения подобных препаратов без выяснения причины. Повышенные лейкоциты отражаются воспаление, но не обозначают возбудителя. Лучше пройти дополнительное обследование Фемофлор
Консультация врача гинеколога на тему «Боль внизу живота после Тержинана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.