Консультации / Хирургия

Аппендицит

Добрый день!Лежу 7ой день в хирургии после удаления аппендицита.После операции из живота торчала трубка которая доставляла дискомфорт.Вчера (6 -ой день после операции) трубку удалили и с вечера -что не съем сразу начинают хотеть в туалет и чуть позже иду,будто у меня кишка прямая?Отмечу,что первый раз стул был на 4ый день и был нормальный,но еду мне давали жидкую.Болей я никаких не испытываю,но стул жидкий ...с чем это может быть связано?
Здравствуйте! Возможно - побочное действие лекарств, расстройство кишечной флоры. Судя по дренажу, который держали 6 суток, аппендицит был гнойный, так что один, а то и два антибиотика получаете. Воспользуйтесь пробиотиками/пребиотиками.