Консультации / Кардиология

Регургитация 2 степени

Здравствуйте, месяц назад случился какой то приступ, т. е закружилась голова, затряслись руки, то в холод то в жар бросало, рвота, онемение рук, ног, ушей, лица, потемнение в глазах, чувство страха/смерти, ком в горле. Давление при этом я не измерил. После рвоты стало легче, и я лег спать (т. к это было где то в час ночи) На след день вроде полегчало, на третий все тоже самое только уже днем, в глазах постепенно темнело все сильнее и какой то давление на голову. Вызвали врача, измерили давление, сделали экг, сказал все в норме только кислорода мало в крови, диагноз ВСД. Сказали пропить тералиджен. Прошло 2 недели, приступов таких не было, но все время кружилась голова, по утрам все тело отекало, постоянная сонливость, апатия, страхи, периодически немеют конечности, мышцы дергаются, давление бывает днем 95/55, под вечер 115/65. Пульс 60-80, по ночам только почему то ниже 50 бывает падает. Затем в очередной раз небольшой приступ случается, вызываю скорую. Мне сразу щупают шею, мне больно, диагноз остеохондроз, протрузия, ретролистез. И якобы все из-за этого. Прописали лекарства ну и посоветовали сделать узи сосудов шеи, сердца, мрт головы и шейного отдела. Остеохондроз подтвердился, по сосудам там какое то нарушение кровотока справа (увеличен вроде как) . Проходит месяц, остались приступы головокружения, т. е вроде все нормально и на секунду может голову повести. Или резко жар в голову или грудь. Давление 100/60, пульс 5ый день днем под 120, после 6 вечера опускается до 65. ну а больше всего насторожило узи сердца. Подскажите, насколько опасно то, что написано в заключении? В интернете пишут про внезапную смерть. Могут ли быть таким симптомы из за этого? За пару дней до первого приступа делал экг(наблюдаюсь у эндокринолога) и там был ритм синусовый 87 уд /мин, частые одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы по типу бигеминии, хотя такого никогда не было, и после этого я 3 раза сдавал экг и все в норме После результатов узи теперь спать не могу нормально. Кажется что сердце болит, отдает в руку, ногу. Вообщем паника сильная Узи я проходил 2 раза в разных местах, и результаты получились разные. После второго узи был на приеме у кардиохирурга, он сказал что через пол года нужно делать пластику митрального клапана. Так ли это?
К вопросу приложено фото
сделайте контроль в ведущем специализированном центре, ближайшем к вам, и проконсультируйтесь там, если есть сомнения