Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительный субфебрилитет у молодой девушки

Здравствуйте. У меня держится температура 37.3 уже 5 месяев, усталость. Анализы крови и мочи, рентген легких - в норме. Серологический анализ показал mycoplasma pneumoniae igG 2.12, igM не обнаружено. Так же нашли лямблии. После курса немозола 400гр/7дней температура не спала. Живу в селе очень далеко от больницы, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение перед визитом к врачу. Рекомендовали ли бы Вы эрадикацию микоплазмы в моем случае, может ли она ещё вызывать температуру или нужно искать другую причину? Какие бы дополнительные анализы вы могли рекомендовать? Если нет никаких симптомов кроме слегка повышенной температуры, стоит ли с ней бороться? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Ваши жалобы указывают на недостаточность иммунитета. Причины этого разные и оно могут сочетаться. Из инфекционных факторов возможна активность внутренних герпес-вирусов, например VEB, HHV-6, CMV. Микоплазма, лямблии здесь не причём. Вами нужно заниматься, но не по интернету.
Консультация врача инфекциониста на тему «Длительный субфебрилитет у молодой девушки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.