Консультации / Гематология

Приём гормонального препарата

Здравствуйте ! Моим поводом обращения к врачам стало обильное выпадение волос на протяжении уже трёх месяцев. Начала наблюдаться у эндокринолога, гинеколога , трихолога, сделала все необходимые анализы, узи. В анализах обнаружили небольшое превышение нормы тестостерона, холестерина, 17-ОН прогестерона, кортизола. Точные показания анализов прилагаю. Посоветовавшись между собой , эндокринолог и гинеколог порекомендовали мне принимать препарат Джес +, аргументируя тем, что он может помочь остановить выпадение волос и наладить ситуацию с гормонами. Кроме того гинеколог по анализам указала на наличие у меня аномального гена тромбофилии, из-за чего, перед назначением этого препарата , рекомендует обратиться к гематологу , для подтверждения безопасности приема мной этого препарата во избежание побочных эффектов. Очень прошу Вас высказать своё профессиональное мнение по этому вопросу , можно ли мне принимать этот препарат ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Вы не прикрепили результат генетического тестирования на гены тромбофилии. По гормональному профилю прием препарата Джес плюс Вам не противопоказан. НО для оценки тромбобезопасности приема КОК показано исследование в динамике: Д-димер, фибриноген, гомоцистеин и СРБ 1 раз в 3 мес на фоне приема КОК. Кроме того для установления причины выпадения волос необходимо исключение дефицита железа - сдайте уровень сывор.железа, ферритина и вит.В12.