Консультации / Неврология
Единичные мелкоточечные очаги глиоза
Здрасти! Мне 29 лет, занимался боксом в юности. Раз два года происходило головокружение, тошнота. Вчера прошел МРТ, заключение: единичные мелкоточечные очаги глиоза в белом веществе полушарий головного мозга. Какова вероятность влияния данного заболевания на качество и продолжительность жизни? Фото МПТ прилается. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото

Добрый день. Выявленные при МРТ мелкие сосудистые очаги, являются результатом несовершенной микроциркуляции вещества головного мозга. На качество и продолжительность жизни они могут влиять если будет отмечаться их количественное и в размерах увеличение, что возможно выявить при динамическом наблюдении. На данном этапе опасаться нечего. Обратитесь к неврологу, для улучшения микроциркуляции и профилактики недостаточности церебрального кровообращения.