Консультации / Педиатрия

Проблема с едой глотание и жевание и срыгивания у 11 месячного ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Ребенку 11 ть месяцев,на ив с рождения. Никогда не отличалась хорошим аппетитом,питаемся по времени,каждые 4-4.5 часа. Ночью перерыв 7-8 часов. Имеет 4 зуба,еще 2 только проклюнулись. Прикорм ввела в 6 ть месяцев,сейчас ест овощи,мясо,фрукты,каши. Сама не жует,давится от всего. Вопрос вот в чем,до недавнего времени хотя бы перетертую в пюре еду ела и глотала хорошо,месяца два назад появилась проблема,рвотный рефлекс просто при виде ложки,не всегда,стала давится смесью когда пьет ее с утра или ночью,один-два раза за кормление и теперь когда ест кашу или пюре,неважно будут они более густые или жидкие,она глотает и давится,может до рвоты,если во время не переключить ее внимание. Скажите это такая особенность или стоит обратиться к неврологу или гастроэнтерологу? Были у обоих этих специалистов в 10 ть месяцев и они не нашли никаких патологий. Незнаю куда бежать и что делать... Вес набирает хорошо. В 10 ть месяцев весим 8640 и 72 см рост. Так же рвотный рефлекс вызывает нимблер,паунч с пюре,поильник,единственное более менее пьет из кружки и то не всегда. И второй вопрос на ввод некоторых продуктов,ребенок срыгивает,иногда фонтаном,может ли быть срыгивания показателем непереносимости определенного продукта? Убираю продукт,срыгивания прекращаются. Заранее спасибо за ответ.
Каши не являются прикормом, они являются докормом. Это не особенность ребенка, а не желание данных продуктов. Не знаю в каком виде вы их даете, но решение достаточно простое и сложное одновременно - прикорм дают перед кормлением или вместо, включается такой момент как личный пример из отдельной тарелки, да много их и этим полноценно занимается педагог психолог