Консультации / Педиатрия

Недовес в 4 месяца на гв

Здравствуйте! Сын родился с весом 3 кг, 55 см. В месяц 3,600кг,57см, в 2 месяца 4,200кг, 58см, в 3 месяца 4,800кг, 60 см. Скоро нам 4 месяца и пойдём на приём, хочу просить вводить смесь или прикорм, до этого не назначали, потому что говорят что набираем минимально допустимую массу. Как правильно поступить и как отразится недовес в будущем. Ребёнок активный, развивается соответственно возрасту, прививки все получаем
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся