Консультации / Сексология

Отсутсвие чувствительности во время полового акта

Добрый день! Замужем уже год , половая жизнь началась вместе с супружеской. Очень беспокоит отсутсвие каких либо ощущений. В начале полового акта чувствую , будто с трудом проходит во влагалище , иногда могу ощущать незначительную боль. В процессе чувствительности нет абсолютно никакой. В конце выходит немного крови светло-розового цвета. Местные пара гинекологов говорят , что нужно расслабиться , может ли быть в этом причина ? Пользовались смазкой- безрезультатно. Так же меня предупредили о наличии эрозии на шейки матки ,есть ли взаимосвязь? Секса хочется, партнеру доверяю , но боюсь , что со временем вовсе пропадёт интерес. К кому обращаться и с чего начинать обследование?
Здравствуйте. Да, в расслаблении может быть причина. А ещё в возбуждении и знании своего тела. Насколько вы возбуждены в процессе, умеете ли мастурбировать и стимулировать клитор (самая чувствительная часть женского тела), знаете ли, какие прикосновения вам приятных, умение сохранять внимание на ощущениях в процессе, а не в улетать в мысли- все это поможет добавить ощущения