Консультации / Стоматология

Под бломбой видео дефект

Началась зубная боль, будто оголился нерв, одна и стенок была немного разрушена, обратилась к стоматологу,поставили световую пломбу, сегодня решила посмотреть, а на зубе виден белый налёт, вероятно что был до этого на моем зубе, это нормально? Или может это часть моего зуба и так должно быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего это пятно гипоплазии эмали и оно было у Вас всегда, просто Вы не рассматривали данный зуб так пристально. Ничего страшного в этом нет. Так же это очень похоже на кариес в стадии пятна, но так как Вы совсем недавно пролечили этот зуб, то этот вариант отпадает. Врач бы определенно заметил, если бы это был кариозный очаг.