Консультации / Гинекология

Выделения после первого раза

Здравствуйте, мне 18 лет, три дня назад был первый раз. Крови было не много, на протяжении дней двух немного подмазывало, цвет «мазков» сначала был около красного, потом стал каким то темным, сегодня заметила что есть ещё и какие то прозрачные выделения. Прочитала в интернете, что коричневатые выделения это признак эрозии и подобного, хочу ещё рассказать, что я была у платного врача с проблемой очень сильной боли при месячных, от которой мне не помогают никакие таблетки, при этом она спрашивала цвет месячных, я все рассказала, что иногда бывает темноватая, коричневатая и тп., она сделала узи и сказала, что я полностью здорова. Хотела бы сейчас узнать, этих коричневатых (не обильных) выделений после первого секса стоит бояться ?
Здравствуйте! Это у вас заживает девственная плева, а темные выделения означают, что кровь связалась с кислородом и произошла химическая реакция. Также еще важно при первом половом акте возбуждение девушки и характер полового акта, так как сильная травматизация может доставить временные проблемы. Диагноза эрозия не существует, особенно не стоит про это переживать до 24-25 лет. Не стоит бояться, попросите гинеколога свечи, которые помогут быстрее зажить слизистой влагалища.