Консультации / Гинекология

Тонус - нужно ли повторное узи

Уважаемый доктор, добрый день. Неделю назад на узи мне поставили тонус по задней стенке в области в/з 6,7 мм, срок ровно 7 недель 3 дня, как по месячным, сердцебиение есть. От тонуса врач назначил дюфастон 3 раза в день + магний Б 6 2 таблетки 3 раза в день. У меня как не было тянущих боли, так и нет, после долгого нахождения на ногах только иногда тянет спину, но не критично. Как вы считаете нужно ли мне пойти на контрольная узи через неделю или две, чтобы посмотреть есть ли тонус. Или дождаться скрининга в 12 недель? Насколько вообще вредит узи на ранних сроках или не вредит вообще?Большое спасибо.
Добрый день! Конечно, нужно пройти контрольное уЗИ через 7-10 дней, оно совершенно безвредное, не переживайте.