Консультации / Травматология и ортопедия

Хроническая нестабильность коленного сустава

Я уже устал, не знаю что делать помогите пожалуйста. При ходьбе правая нога прогибается в колене то вперёд, то назад. Иногда правая нога при ходьбе как будто отстаёт от левой. Когда наступаю на правую ногу нога как будто дергается. Колено не болит, нога не болит не могу нормально ходить наступать правой ногой. Когда лежу на спине сгибаю правую ногу в колене слышится хруст, когда левую сгибаю нету хруста. Делал рентген без потологий, потом мрт делал тоже самое потологий не выявлено. Тварматологом к которому я ходил написал диагноз хроническая нестабильность коленного сустава, лечение пить кальцемин адванс выполнять упражнения на укрепление коленного сустава. Но не помогает так же не могу нормально ходить. Что может быть с ногой? Подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. К сожалению по данным МРТ и рентгенографии не всегда можно определить патологию коленного сустава. Нестабильность может возникать в связи с дисфункцией передней или задней крестообразной связки. Для выяснения причин нестабильности нужно выполнить диагностическую артроскопию коленного сустава и в случае повреждений передней или задней крестообарных связок рассмотреть вопрос об их пластике. Будьте здоровы!