Консультации / Стоматология

Выбор зубной пасты для ребенка.

Здравствуйте доктор! Моему сыну 2 года и 8 месяцев. Вот уже где то в течении 6 месяцев я чищу ему зубки зубной пастой "Lacalut до 4-х лет". Разговаривала на эту тему с подругой, подруга мне сказала, что была со своим ребенком у стоматолога, который сказал ей что этой пастой ни в коем случае длительно чистить зубы детям нельзя. Что ей можно пользоваться только 2 раза в год по 1 месяцу. Пожалуйста подскажите, так ли это и если так то почему? Если это так то какую пасту тогда использовать для ребенка такого возраста? Как часто нужно менять зубную пасту?
Здравствуйте, Оксана! Сертифицированные детские зубные пасты не обладают такими свойствами, которые заставляют в категорической форме отказываться от их применения после 6 месяцев использования. Принято считать,что пасту (после использования целой тубы) можно и рекомендуется менять, подбирая её с учетом возраста ребёнка. Помните,что не существует универсальной пасты,решающей все стоматологические проблемы. Ориентируйтесь на то, насколько она нравится Вашему ребёнку.