Консультации / Гинекология

Повышен пролактин

Здравствуйте! Беспокоит уменьшение груди. Пролактин повышен. В какой день цикла его нужно пересдать? Мой гинеколог-эндокринолог в данный момент в отпуске. Что может значить такие высокие знания? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас регулярный менструальный цикл? Как вы сдавали анализ на пролактин, как к нему готовились, на какой день сдавали?
Цикл регулярный, может быть +-2 дня. Цикл 30 дней. Сдавала на 20 день цикла, натощак. Вредных привычек нет. Прикрепляла фото результатов анализов по гормонам. Прокомментируйте пожалуйста результаты. И на какой день цикла лучше пересдать?
Здравствуйте! Если у вас регулярный менструальный цикл (не принимаете КОК в данный момент), то я не вижу смысла сдавать анализы на гормоны, а значит, что вы абсолютно здоровы.
Т.е пролактин 6926,4 это норма?
Здравствуйте! Если у вас есть регулярный менструальный цикл, нет выделений из молочных желез, то уточните какой именно тип пролактина у вас исследовали (нужен макропролактин). Также важно подготовка к сдаче этого анализа, так прием некоторых препаратов, физическая нагрузка, половой акт и другие факторы могут способствовать повышенному пролактину в крови.