Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 ст

У ребёнка долго была заложенность после ОРВИ , лор лечил нас от аллергии 2 недели (авамис, зиртек) эффекта ноль, сделали снимок боковой проекции и пошли к другому врачу, на снимке написали аденоиды 2 ст, врач подтвердил и назначил назонекс 1 мес по 2 р в день , затем снова к нему подойти ! Ни одного анализа не назначили и лечение Назонекс не помогает , брызгаем 2 недели(эффекта ноль ) Сейчас ребёнок приболел и состояние ухудшилось Даю гроприносин поднимаю и назонекс сейчас. Подскажите какие анализы сдать? Не хочется на операцию , есть думаю возможность вылечить и без неё И можно ли делать ингаляции с циклофероном(читала много про них) после курса гроприносина
На самом деле ингаляции с циклофероном вам понадобятся позже, а сейчас вам нужно снять воспаление в носоглотке и избавиться от скопления слизи в носоглотке, что и восстановит вам носовое дыхание Схема будет простой: Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту