Консультации / Стоматология

Флюс

Опухла щека и болел зуб, сходил к стоматологу, зуб не удаляли, открыли канал и сказали подойти через 7 дней, полоскать рот солью, содой сказали, второй день прошёл, гной через канал не выходит, опухоль на подбородке не проходит до сих пор, это нормально?
Здравствуйте. Как правило, пик отёка мягких тканей приходится на 3 сутки и после этого идёт на спад. Следите за динамикой процесса и за общим самочувствием. Если Вам становится хуже, отёк будет не уменьшаться, а нарастать, то не затягивайте с осмотром у своего лечащего врача во избежание осложнений.