Консультации / Отоларингология

Что это может быть подскажите пожалуйста

1. Белое пятнышко, появилась 4 дня назад. Периодически пощипывает когда касаюсь. Был у ЛОРа, выписал противогрибковое средство для полоскания. Думал стоматит, но врач говорит нет. Сказал что не знает что это, назначил посещение через 5 дней. 2. Это появилось давно, думал папиллома. Не болит, дискомфорт не создает. Просто с появлением белого пятна начал переживать что это связано. Возможно Вы скажете что это и есть риск осложнения? Спасибо!
К вопросу приложено фото
1. Вероятно, это афта. Помочь должен Имудон. 2. Больше похоже на скопление лимфоидных фолликулов в соединительнотканном рубце.
Спасибо, Виктор Николаевич!