Консультации / Терапия

Признаки накапливания формальдегида в организме

Здравствуйте! Узнал о вреде формальдегида, что может быть превышена ПДК в квартире, если есть сколы, срезы, прорези на мебели ДСП, но такая мебель почти всю жизнь окружает. Чувствую себя нормально, но может ли формальдегид накапливаться в организме за все эти годы? Что делать, чтобы он не нанёс вреда, какие то анализы сдать, чтобы можно выявить его в организме? Общий анализ крови и биохимию в поликлинике сдавал, всё в норме. Спасибо!
Добрый день. Нет, формальдегид таким путем в организме не накапливается и никакого вреда не приносит. Никакие специальные анализы не требуются.