Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь перед полетом на самолете

Доброго дня суток. Прошу дать мне совет как перебороть страх перед полетом на самолете? Всегда было все нормально,присутствовал конечно небольшой страх, думаю как и у всех,но то что произошло со мной последний раз, когда я летела из Турции, до сих пор не могу забыть и мурашки по коже как вспомню. Прямо в самолете на высоте у меня началась тахикардия в 140 ударов, благо повезло, посадка должна была быть уже через 20 мин, но они показались мне вечностью. Я мысленно распрощалась с жизнью. Помогли мне уже на земле, подъехала бригада скорой помощи прямо к самолету. И вот в этом году тоже хотелось бы полететь, но у меня психологически это отложилось и я не знаю как побороть этот страх. Помогите советом пожалуйста. От чего могло возникнуть такое состояние? И как его побороть, если вновь появится?
Здравствуйте! Так сложно сказать, что именно вызвало у вас такую реакцию, надо разбирать это с психологом. Возьмите несколько консультаций перед полетом, чтобы спокойно полететь. Могу сказать, что чем больше вы будете избегать полетов, тем больше будет закрепляться ваш страх.