Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь перед полетом на самолете

Доброго дня суток. Прошу дать мне совет как перебороть страх перед полетом на самолете? Всегда было все нормально,присутствовал конечно небольшой страх, думаю как и у всех,но то что произошло со мной последний раз, когда я летела из Турции, до сих пор не могу забыть и мурашки по коже как вспомню. Прямо в самолете на высоте у меня началась тахикардия в 140 ударов, благо повезло, посадка должна была быть уже через 20 мин, но они показались мне вечностью. Я мысленно распрощалась с жизнью. Помогли мне уже на земле, подъехала бригада скорой помощи прямо к самолету. И вот в этом году тоже хотелось бы полететь, но у меня психологически это отложилось и я не знаю как побороть этот страх. Помогите советом пожалуйста. От чего могло возникнуть такое состояние? И как его побороть, если вновь появится?
Здравствуйте! Так сложно сказать, что именно вызвало у вас такую реакцию, надо разбирать это с психологом. Возьмите несколько консультаций перед полетом, чтобы спокойно полететь. Могу сказать, что чем больше вы будете избегать полетов, тем больше будет закрепляться ваш страх.
Консультация психотерапевта на тему «Боязнь перед полетом на самолете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2019
О консультанте
Подробности

Психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт. Автор научных и популярных статей по психологии, член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии.  

Оказывает психологическую помощь взрослым при сложных жизненных ситуациях и тяжелых эмоциональных состояниях: тревога, страхи, панические атаки, депрессия, чувства вины и стыда, обида, гнев, чувство неуверенности в себе.

Viber, WhatsApp: +7(926)-572-0777.