Консультации / Урология

Диагноз хронический простатит аденома предстательной железы доброкачественная

Лечусь более пяти лет. Сначала принимал сонизид, затем тамсулозин+ финастерид. Т.к. сильно падало давление, эти препараты отменили и назначили дуодарт. Вначале лечения были жалобы на частое мочеиспускание, слабая струя, рези. Ночью вставал в туалет по три раза. С 18.04. 2018 года принимаю дуодарт. Исследования: ТРУЗИ-объем железы 50 см3 (почему в сантиметрах не понятно) наверно в мм. Аденомные узлы есть с четкими контурами, узлы есть. осточная моча-35 мл. ПСА-2.557 нг/мл. 29.07.2019 года проведено третье исследование. Результат: объем железы 40 см в кубе, остаток мочи-15 мл. В туалет позывы редкие. Ночью встаю один-два раза, иногда и не встаю. Т.к. к нашим урологам пробиться сложно у меня вопрос, можно ли отменить дуодарт или сделать перерыв? Прикрепляю результат последнего ТРУЗИ.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Да, дуодарт можно принимать курсами. Но имейте в виду, что это препарат медленного действия. То есть длительность курса должна быть минимум 3 месяца, лучше – полгода.
Консультация врача уролога на тему «Диагноз хронический простатит аденома предстательной железы доброкачественная» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.