Консультации / Гастроэнтерология

Слвместимость лекарств пантопразмол домперидон флуконазол

В заключении гастроскопии: Микозный эзофагит 1-2 ст. Катаральный гастрит. Бульбит Гастроэнтеролог назначила курс лечения Пантопразол 40мг 2 раза в день - 2 недели, потом раз в день - 4 недели Домперидон 10мг 3 раза в день - 10 дней Флуконазол 100 мг - 1 раз в день - 3 недели Панкреатин 10000 - 3 раза в день - 1 месяц Нашел информацию, что Флуконазол несовместим с домперидоном и пантопразмолом, да и одновременно пантопразмол с домперидоном тоже теряются свойства. Вопрос - как правильно принимать лекарста, все вместе или определенным порядком, подскажите пожалуйста?
Добрый день. Флуконазол отлично совместим и применяется с домперидоном и пантопразолом, особенно при микозном эзофагите. Домперидон рекомендуется не использовать длительно, но у вас действительно достаточно короткий курс именно этого препарата (его можно заменить на ганатон или итомед, которые можно применять длительно без опасений). Лекарства применяются все вместе.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Слвместимость лекарств пантопразмол домперидон флуконазол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).