Консультации / Гастроэнтерология

Слвместимость лекарств пантопразмол домперидон флуконазол

В заключении гастроскопии: Микозный эзофагит 1-2 ст. Катаральный гастрит. Бульбит Гастроэнтеролог назначила курс лечения Пантопразол 40мг 2 раза в день - 2 недели, потом раз в день - 4 недели Домперидон 10мг 3 раза в день - 10 дней Флуконазол 100 мг - 1 раз в день - 3 недели Панкреатин 10000 - 3 раза в день - 1 месяц Нашел информацию, что Флуконазол несовместим с домперидоном и пантопразмолом, да и одновременно пантопразмол с домперидоном тоже теряются свойства. Вопрос - как правильно принимать лекарста, все вместе или определенным порядком, подскажите пожалуйста?
Добрый день. Флуконазол отлично совместим и применяется с домперидоном и пантопразолом, особенно при микозном эзофагите. Домперидон рекомендуется не использовать длительно, но у вас действительно достаточно короткий курс именно этого препарата (его можно заменить на ганатон или итомед, которые можно применять длительно без опасений). Лекарства применяются все вместе.