Консультации / Гематология

Нужна ли очная консультация гаметолога Высокий гемоглобин но низкие МСН МСНС и цветной показатель

Девочка 10 лет. Сдавали анализ крови по другому вопросу, но у мамы анемия. Решили просмотреть ее показатели. Гемоглобин - 140 Эритроциты - 5,75 МСН - 24,5 МСНС - 314 Цветной показатель - 0,73 Результаты анализов прилагаю. Но они на украинском языке. Есть ли повод для беспокойства? Нужна ли консультация гематолога?
К вопросу приложено фото
да, это скрытая гипохромная анемия, вероятно латентный дефицит железа. Надо досдать уровень сывор. железа и ферритина и с этими результатами показаться на очную консультацию гематолога.
Консультация врачей гематологов на тему «Нужна ли очная консультация гаметолога Высокий гемоглобин но низкие МСН МСНС и цветной показатель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.