Консультации / Терапия

Жжение в районе груди

Здравствуйте. Месяца 2 ощущаю жжение в груди посередине. До этих ощущений было узи сердца поверхностно (смотрели заодно с другими органами брюшной полости)- все в норме, до этого тоже проблем не было. По результатам УЗИ рекомендовано сделать гастроскопию, дословно узист сказала, что то что она видит стенку желудка уплотнена, обычно так при гастрите, больше сказать не может-не видно. Гастроскопию ещё не делала. Также до этого поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела, протрузия диска в районе 6 позвонка. Лечила, но периодически в шее и спине бывают неприятные ощущения. Жжение периодическое, дискомфорт который мешает нормально себя ощущать, то больше, то меньше, иногда совсем нет, иногда довольно ощутимо. Проходит когда я в лежачем положении, ночью например, или когда в душе моюсь, тоже не ощущаю. В другое время не пойму от чего зависит, то ли от еды, то ли от положения тела, то ли от курения (курю айкос полгода, после обычных сигарет перешла, и планирую совсем бросить). Кашля нет, пыталась понять как зависит от дыхания, не увидела зависимости. Флюорографию делаю ежегодно, около года назад все было нормально. Температуры нет. Начинаю себя накручивать и тогда кажется ещё больше жжёт. Иногда бывает изжога, от неё гевискон помогает, а от этого жжения- нет. Планирую беременеть в скором времени. Что обследовать? Легкие? Желудок? Сердце? Позвоночник? Нервы? Какие анализы и процедуры нужны и что это может быть вообще? Спасибо за ответ.
Добрый день! необходимо сделать гастроскопию и с результатами обратиться к терапевту, гастроэнтерологу