Консультации / Педиатрия

Удаление родинки у ребенка

Здравствуйте! Можно ли удалять родинки детям (6 лет)? Если да, то есть какие-то факторы, например, простуда или акклиматизация, из-за которых эту процедуру стоит перенести на какое-то время?
Здравствуйте! Вопрос носит обобщенный характер. Наличие показаний и противопоказаний к оперативному лечению определяет Ваш лечащий доктор при предоперацинной подготовке и обследовании вместе с анестезиологом, смежными специалистами.
Здравствуйте! Я подразумевала, что нет ли явного запрета на проведение такой процедуры. Из Вашего ответа, делаю вывод, что нет. А целесообразно или нет, конечно решать врачу на очной консультации ) Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Удаление родинки у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.