Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 27 лет. Месячные всегда были нестабильные, много раз обращалась к специалистам - по результатам анализов и УЗИ все хорошо, отклонений от нормы нет. Половую жизнь начала вести поздно, в 25 лет, партнёр постоянный. Месячные всегда были нормальные, не обильные, но с января 2019 стало просто "заливать". Последние такие обильные месячные были в мае (с 7 по 11), следующие месячные начались только 13 июля (закончились 17) и были очень скудными, мажущими (больше похоже на коричневый цвет) . И вот 1 августа опять начало мазать. Нужно отметить, что как раз после июльских месячных мы с мужем перестали предохранятся (хотим забеременеть). Очень мучает вопрос, если это месячные, почему они такие скудные и почему так рано начались? А если не месячные, то какие возможные причины их появления? Может это как-то помешать зачать ребёнка? Поход к гинекологу планирую недели через 2, но знать хочется уже сейчас. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Анна! Нужно собрать подробный анамнез, выяснить причину, сделать УЗИ органов малого таза. Если у вас вдруг произошла задержка месячных, то сделайте тест на беременность.