Консультации / Педиатрия

Мочеиспускание малыми порциями во время смены подгузника

Здравствуйте! Во время замены подгузника и обработки тампоном с водой или салфеткой у 6-месячной девочки выходит моча очень малыми порциями, иногда может и нормально сходить в туалет, и выпустить немного, на протяжении нескольких минут. Во время мочеиспускания малыми порциями иногда краснеет кожа больших половых губ, и маленький участок внутри. Недавно перенесла двусторонний отит. Началось все с беспокойства во время замены, напрягала ножки, не давала менять. Появилась опрелость. Это аллергия или цистит может так проявляться?
Здравствуйте. Для исключения цистит или инфекции мочевых путей нужно сдать ан. мочи. С уважением, Алла Васильевна