Консультации / Гематология

Увиличены Лимфоузлы

Здравствуйте ребёнку 2 года ,и 7 месяцев,с четырёх месяцев жизни у сына увеличены шейные и затылочные лимфоузлы,месяц назад сделали УЗИ лимфоузлов,размер 1,2 см! В анализе крови всегда высокие лейкоциты и лимфоциты! Посмотрите наш анализ крови,может ли это быть онкологией? Очень переживаю,педиатр говорит все хорошо у нас!
К вопросу приложено фото
Нет, это не онкология, больше похоже на вирусный процесс. Надо сдать кровь на антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эбштейна-Барра.
Консультация врачей гематологов на тему «Увиличены Лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.