Консультации / Проктология

Экх

Делали 26 марта 2019 года операцию, все заживало с переменным успехом, в итоге к середине мая все зажило, я вышел на работу, и 2 июня протирал окна, почувствовал резкую боль в том месте где делали операцию, она быстро прошла, я не придал этому значение, вечером посмотрели, а там маленько как будто стесанная кожа, 3 июня пошёл к врачу он мне там ложечкой выскребал и сказал тампонировать каждые перевязки, через 2 недели все зарасло, мы делали потом компресс с водкой, все было хорошо, и вот 2 августа, когда сидел в машине было не комфортно какое то время, и 3 августа решили посмотреть, и снова стесанная кожа а посередине как будто лопнуло, но уже не как первый раз, меньше. Что это такое и от чего это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно формируется лигатурный свищ (отторгается хирургическая нить). Над очно показаться автору операции.