Консультации / Гематология

Незначительная гипокоагуляция на фоне приема клексана 0 6 на 37 неделе беременности

Здравствуйте.у меня тромбофилия-дефицит 8.9 факторов свёртывания крови и протеина S. Сейчас колю клексан 0,6.Вчера сдала тромбодинамику-незначительная гипокоагуляция.нужно ли мне снижать клексан до 0.4?так как уже 37 неделя? спасибо
К вопросу приложено фото
Да, при наличии гипокоагуляции показано снижение дозы клексана до 0,4 мл до конца 38 недели. А откуда Вы решили, что у Вас тромбофилия с дефицитом факторов VIII и IX? Если снижена активность этих факторов, то вероятно и причина гипокоагуляции именно в этом.