Консультации / Гематология

Незначительная гипокоагуляция на фоне приема клексана 0 6 на 37 неделе беременности

Здравствуйте.у меня тромбофилия-дефицит 8.9 факторов свёртывания крови и протеина S. Сейчас колю клексан 0,6.Вчера сдала тромбодинамику-незначительная гипокоагуляция.нужно ли мне снижать клексан до 0.4?так как уже 37 неделя? спасибо
К вопросу приложено фото
Да, при наличии гипокоагуляции показано снижение дозы клексана до 0,4 мл до конца 38 недели. А откуда Вы решили, что у Вас тромбофилия с дефицитом факторов VIII и IX? Если снижена активность этих факторов, то вероятно и причина гипокоагуляции именно в этом.
Консультация врачей гематологов на тему «Незначительная гипокоагуляция на фоне приема клексана 0 6 на 37 неделе беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.