Консультации / Хирургия

Рассечение лба

Около часа назад рассёк лоб стеклом.Рассечение небольшое,кровь остановилась минут за 5.Промыл,обработал хлоргексидином и заклеил пластырем.Есть ли смысл зашивать или ещё что-то делать,или само заживёт?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рана линейная, ровная, так что может и сама зажить, особенно если еще подтягивать края пластырем. Но какой будет рубец/шрам - прогнозировать сложно. Если же наложить один-два шва, хорошо стянув и сопоставив края раневого дефекта, можно ожидать лучшего косметического результата.