Консультации / Терапия

Месяц держится температура 37 2 и отек в носу

Добрый день! Помогите, пожалуйста, по тактике лечения. Я уже четыре недели болею. заболела через три недели после вазотомии. Началось все с орви, температура 37,3 насморк, через неделю появились пробки в миндалинах, температура сохранялась, терапевт назначил антибиотик азитромицин 3 дня, в нос спрей изофра, таблетки синупрет. Температура после приема антибиотика на пару дней спала, пробки ушли, но я промочила ноги и все началось повторно. Насморк, температура 37,3. Врач назначает полиоксидоний в свечах. Но состояние лучше не стало. Сдаю анализ крови. там все в норме, только соэ на верхней границы нормы. Биохимический анализ крови в норме, моча в норме. Несмотря на то, что нет лейкоцитоза, терапевт назначает новый антибиотик амоксиклав 1000 мг два раза в день 5 дней. Закончила пить новый антибиотик, но температура днём так и держится 37,2. Перед сном 36,8-36,9. До сих пор беспокоит прозрачные сопли, стекающий по задней стенке, особенно по ночам, нос отекает иногда ощущение давления в ушах, сильно потею. Была на приеме у ЛОРа, сделали рентген сказали, что просто сильный отек, вызванный вирусный инфекцией. Дисфункция слуховой трубы. Назначили назонекс. Сказал, что слизистая носа гиперемированная, в миналинах немного пробки, нужно их попромывать. Я носитель хронической эпштейн-барр вирусной инфекции (у меня уже несколько лет повышенные антитела и lgG, и LgM). Не может ли это он активироваться? Как это проверить, если антитела у меня итак всегда есть? Нужно ли сейчас пить какие-то противовирусные типа циклоферона или Изопринозина? Или температура 37,2 днём это остаточное явление. Мне говорят, что главное,что температуры нет ночью. Но меня смущает, что я сильно потею, для меня это несвойственно. Очень надеюсь услышать Ваше мнение о моем состоянии и целесообразности подключения противовирусные препаратов. Очень устала так долго болеть Заранее спасибо!
Здравствуйте, если одновременно имеется повышенный титр антител Ig G и IgM к вирусу Эпштейн-Барр, то это, вероятнее всего, свидетельствует о его реактивации. Нужно проконсультироваться у инфекциониста, и, возможно, пропить курс противовирусных препаратов.