Консультации / Гематология

Низкий ферритин и высокий гемоглобин

Несколько лет беспокоят слобость и выпадение волос. Анализы крови в мае: гемоглобин 144, железо 6,85, ферритин 16. По назначению терапевта пила Феррум Лек по 1 таблетке 2 месяца и сочетала с фолиевой кислотой (2 недели), потом с антиоксикапсом с селеном. В августе анализы: гемоглобин 159, железо 14, ферритин 17. Гематолога нет, врачи рекомендуют дальше пить таблетки или проколоть Феррум Лек 5 уколов. Но гемоглобин поднимается ещё выше. Вопрос: как поднять ферритин без гемоглобина. Прилагаю последние анализы.
К вопросу приложено фото
надо продолжать прием железа - лучше сидерал-форте по 2 табл/сутки и печеночный препарат эссенциале-форте по 2 капс/3 раза - 25 дней, дополнительно желательны курсы витамина В12 в форме мелилкоболамина 1000мкг/сутки , что позволит повысить уровень ферритина, не повышая уровень гемоглобина, Удачи!