Консультации / Гастроэнтерология

Спасзы перед туалетом с утра белая слизь в кале

3года назад, лечился от описторхоза и аскаридоза, стало лучше, но живот продолжил быть проблемный, иногда спазмы с утра перед дефекацией крутит живот, могу сбегать 4 раза (кал мягкий) если сильно прихватывет принимаю децетел(так бывает 1-2 раза в 2 недели) +все время со времен описторх кровоточили десна(ни чего не помогало не чистка от камня ни чего), с утра много желтой мокроты горло как бы простужено. Месяца назад при обращении к гастроэтерологу добавилось чувство не удовлетворительного вдоха, фдгс показало эррозию пищевода, грыжа диафрагмы(мне ее 17 ставят) + хеликобактер (при фдгс + кал) с 21.06.19 по 04.07.19 лечился антибиотиками: амоксилин, метронидазол, потом рабепразол улькавис закончил 18.07.19. И так, вчера дефекации не было (так у меня бывает, но очень редко 1 раз в 2 недели примерно) сегодня спазмы и слизь(или гной) в кале белого цвета, кал черный так как принимаю улькавис() с начал при первой дефекации твердый потом обычный мягкий. Вопрос какие анализы сдать? к гастроентерологу запишусь хочу сразу с анализами прийти.
Добрый день. Можно сдать копрограмму (желательно с анализом на простейшие и паразитозы), кал на фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, УЗИ ОБП, кровь на целиакию и анализ кала на углеводы (на непереносимость молочных продуктов). Кроме этого, возьмите и те анализы, что сдавали месяц назад (ФГДС, исследования на хеликобактерную инфекцию).