Консультации / Кардиология

Расшифровка значений кардиограммы

Ребёнок, мальчик, 9 лет, почти 10. Занимается плаванием, активный. Значения последней кардиограммы: PQ 0,12 QRS 0,08 QT 0,35 чсс 85 Ритм синусовый Электрическая ось сердца вертикальная Так же есть дополнительная хорда (по результатам узи). Подскажите пожалуйста, есть ли какой то повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, нет! Беспокоиться не о чем. Дополнительная хорда -это особенность строения. Практически ни на что не влияет. Может давать шум при прослушивании сердца. Экг 1 раз в год