Консультации / Аллергология и иммунология

Причины и тип Крапивницы

Здравствуйте, мне 15 лет, уже около 3-4 лет, каждый год, летом, когда я нахожусь на солнце у меня появляются высыпания, они очень сильно чешутся, мешают спать и просто жить. Сопоставив факты и сверив свои высыпания с фотографиями из интернета я поняла, что это Крапивница. Но я не могу понять, почему именно возникает крапивница. Вроде бы реакция на солнце, но когда я нахожусь дома и ем что-то, скорее не естественную еду, а с ароматизаторами, консервантами у меня усиливается зуд, появляются новые покраснения. Раньше у меня была крапивница на ладонях, плечах, до локтя или на спине, в этом году она проявилась на ногах, выше колена и на ступнях, хотя верхняя часть туловища тоже находилась под солнцем и даже загорела. - у меня светлая кожа и есть веснушки ( возможно это важно) На что все-таки у меня "аллергия"? И связано ли нахождение на солнце и употребление каких-то продуктов? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Крапивница это аллергическая реакция немедленного типа. Наступает через 1 - 10 минут после контакта с аллергеном. Поэтому говорить о том что у вас крапивница сложно. Аллергия распространенная в вашем возрасте чаще встречается смешанной этиологии. Для понимания как ее максимально убрать что бы не было рецидивов, нужно обследоваться