Консультации / Хирургия

Уплотнение после занозы

Здравствуйте! Примерно 3 недели назад ребенок (1год 10 месяцев) посадил занозу на ягодице (почти в самой складке, там где она переходит в ногу). Сами вытащить не пробовали. Примерно через неделю пошли к хирургу платному, на месте занозы был гной, врач надавила, вышел гной и заноза. Наложили лейкопластырь с хлоргексидином. После этого я 3 дня накладывала лейкопластырь с магнезией. На этом месте снова образовался гной, было видно, что там есть еще кусочек занозы. Пошли к хирургу по месту жительства. Хирург сказал, что еще есть заноза и ее надо вытаскивать. Иглой от шприца долго и болезненно пытался вытащить, но не получилось. Сказал накладывать мазь левомеколь, и она должна вытянуть занозу. Накладывали, но заноза не вышла. Снаружи как будто все заживает, образовался синячок. Но куда тогда могла деться заноза? И под этим синячком уплотнение. Подскажите пожалуйста, как лучше дальше действовать? Опасаюсь снова идти к врачу по месту жительства, так как есть сомнения в его квалификации... Могла ли заноза уйти глубже внутрь и может ли быть опасно это уплотнение?
Здравствуйте! Если есть сомнения на счет того что сохраняется инородное тело в области раны, то показана повторная ревизия раны с целью его удаления, но учитывая то что ребенок малого возраста показано выполнить ревизию под общим обезболиванием.