Консультации / Гинекология

Как правильно принимать противозачаточные

В интернете ответа на вопрос нет и в инструкции сложно описано. Я в первый раз начала принимать противозачаточные на 28 таблеток, начала правильно: в первый день цикла Вопрос следующий: закончится 28 таблеток, из которых 4 плацебо, я начинаю сразу же другую пачку? А если месячные начнутся раньше, то есть во время первой пачки - таблеток плацебо или позже - спустя 4-5 дней начала второй? И нормально ли то, что месячные длятся уже 11 дней?
Здравствуйте. Вы принимаете препарат 28 таблеток из первой упаковки, и сразу же, несмотря на наличие или отсутствие кровотечения отмены, начинаете приём активных таблеток из новой упаковки. Менструация обильная 11 дней или мажет? Если обильная, то срочно обратитесь к гинекологу, так быть не должно.
Консультация врача гинеколога на тему «Как правильно принимать противозачаточные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.