Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, полностью на грудном вскармливании с рождения. Беспокоит жидкий стул малыша в последние полторы недели. Обезвоживания нет(писает часто), температуры нет, самочувствие хорошее( только мучают газики).Цвет стула желто-оранжевый, без крови, пены и зелени. Консистенция однородная(как разбавленная гуашь), запах кислый. Сам ребенок не какает с 1 месяца( стимулирую ватной палочкой раз в 3 дня). Раз в день,после пука на памперсе появляется оранжевое пятно диаметром 2-3 см. Стоит ли бить тревогу, раз на ребенке это не отражается (только плачет от газиков, даю Боботик иногда)??? Или это нормально? Я слышала, что у ребенка на ГВ стул может быть любой консистенции. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. ребенок не может какать сам без стимуляции - это уже повод задуматься поискать причину 2. замените палочку микроклизмами микролакс, палочка опасна, очень часто мамы травмируют нежную слизистую кишечника палочками 3. сдайте анализы кала -- копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне, надо посмотреть изнутри, все ли в порядке в животике малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся