Консультации / Педиатрия

Постоянные срыгивания

Здравствуйте,у меня ребенку 3 месяца, с самого рождения на ИВ, так получилось что сразу попали в больницу, нам там начали давать малютку, срыгивали фонтаном, потом быстренько нам поменяли на фрисовом и у нас началась ужасная диарея, срыгивагий не было ,домой приехали так я и продолжала ею кормить , потом уже были на консультации у гастероэнтеролога, она нам прописала гипоалергенную Пептикейт, так как увидела еще и высыпания на лице от фрисовома ,но недавно я поняла что высыпания то не на смесь были а на капельки от коликов, перевела на Пептикейт в начале срыгивания были но мало, кушаем где то месяца 2, и щас срыгивания постоянные после каждого кормления, что делать с этим?пережить или консультироваться опять смесь менять?
Здравствуйте! Если малыш прибавляет в весе на новой смеси, у него нормальный стул, нет жалоб на колики, срыгивания не фонтаном, то можете и дальше кормить ребеночка этой смесью. Если же малыш не прибавляет в весе по возрасту, есть другие симптомы, обязательно сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз, покажитесь педиатру и гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Постоянные срыгивания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.