Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Добрый день,Евгений Александрович. У меня варикозная болезнь вен нижних конечностей,ХВН 2степени.Правая нога последнее время стала разлуваться,стали видны вены и стала более плотной голень.При нагрузках устает правая нога,бывает болит.Слелала УЗИ вен нижних конечностей.Данных за флеботромбоз тромбофлебит нет,слева-клапанный аппарат вен НК состоятелен,гемодинамических нарушений не выявлено,справа-несостоятельность в системе БПВ/ПДВб.Подскажите пожалуйста,какое лечение мне показано. И мне еще предстоит операция по удалению миомы.Если показано оперативное лечение вен,то это нужно сделать до операции или можно после.Фото узи вен НК прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам показано оперативное лечение в объёме флебэктомии справа. Его желательно сделать до удаление миомы т. к. само хирургическое лечение по удалению миомы может привести к осложнению со стороны этой Вены такие как тромбофлебит или тромбоз. Сейчас Вы должны носить компрессионные чулки 2 класса компрессии в дневное время суток это снизит риск осложнений до операции. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович