Консультации / Гематология

Тромбофилия АФС

Добрый день. Колю Клексан 0,4 со дня пункции фолликулов. Пью кардиомагнил 0,75 ежедневно. Сейчас беременность 14 недель, с 15 недель гематолог отменила клексан, увеличила дозу кардиомагнила в день 150 (обед/вечер). Анализ тромбодинамики назначила на 13.09. Гинеколог боится отменять Клексан. Скажите как быть. Последние результаты анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Если в тесте тромбодинамики повышено количество спонтанных сгустков, поэтому клексан лучше продолжить по 0,4мл на фоне продолжения приема кардиомагнила 150 мг/сутки
Консультация врачей гематологов на тему «Тромбофилия АФС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.