Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте, 17 дней назад удалили зуб Нижний сложный с двумя корнями. Перед этим резали десну, ставили дренаж, удаляли гной. Не заживает, не затягивается десна. Ничего не болит, не восполяется. Полощу хлоргексидином. В чем проблема? Или это нормально. Заживёт ли десна? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если удаление было сложное и после удаления образовалась обширная раневая поверхность в области лунки, то заживление может занимать достаточно долгий период времени. Очень хорошо, что у Вас нет боли и воспалительной реакции. Но я бы посоветовала Вам пройти повторный осмотр у своего лечащего врача, так как поставить правильный диагноз и назначить лечение можно только после клинического обследования.