Консультации / Гастроэнтерология

Когда можно повторить колоноскопию после неудачной попытки довести ее до конца

здравствуйте!беспокоют боли более 3 мес мигрирующего характе в правом боку и животе справа(боль меняет местоположение в теч дня---от низа живота справа до верха правого подреберья)была на консультации у гинеколога-есть миомы и небольшая киста справа-но гинеколог сказал что боль не ихнего хар-ра,невролог тоже отмел---узи бр полости---диф изменения поджелудочной-все ост в норме---анализы на спид-сиф и т д(сначала думали гтнекология-сдала анализы как при подготовке к операции)отрицат,биохимия-норма---общ ан мочи-норма---кал на скр кровь-норма----в ОАК повышены лимфоциты-58 и понижены сегментнояд-31---но потом стали лучше---48 и 38---гастроскопия--эрозии желудка(полные)в стадии эпителизации---лечилась у гастроэнтеролога больше месяца-боль не проходит-но стала больше сосредоточена в боку правом на уровне талии---колоноскопию сделали только до печеночного угла(картина гипотон дискенизии толстой кишки и комб геморрой 2 ст)-причина аварийное оборудование колоноскопа----но так как боль не проходит в теч длит времени хочу повторить эту оч болезненную для меня процедуру -но под наркозом---колоно была 30.07.19--через какое время можно сделать повторно---в 2015 удаляла полип в желудке что еще порекомендуете пройти--заранее спасибо)
Колоноскопию можно делать даже ежедневно. Зависит только от возможности подготовится к исследованию (очистить кишечник)