Консультации / Неврология

Приступы зевоты и тошноты

Здравствуйте доктор. Мне 41 год. Проблема моя в том,что периодически наступает зевота, причем очень сильная,. И я уже знаю,сейчас начнет тошнить.. И это, как мне кажется. если я что съем из вредных продуктов.. только почему зевота? Бывает зевота переходит в сильную головную боль, а бывает просто тошнит,иногда рвота. Что это может быть?
Зевота может признаком ухудшения мозгового кровотока. Если это после еды - то нужно дообследоваться на предмет постпрандиальной гипотензии - то есть на предмет значимого снижения артериального давления после приема пищи - самое лучшее - это суточное мониторирование артериального давления с ведением дневника. И еще Вам показано УЗДГ артерий шеи. Прошу прикрепить сюда резльтаты обследований.