Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз

У мамы рак яичников, начался лимфостаз, нога разбухла, боли, начала вытекать с кожных пор на ноге лимфа, в онкологии нечего толком не обьяснял, флебологи кроме детралекса нечего не назначают, куда нам обратиться? Кто поможет? Подскажите пожалуйста????
Здравствуйте. В нашей клинике есть отделение хронической венозной недостаточности и лимфологии. Можете обратиться туда. Возможно проведение мануального массажа ног, лимфопрессотерапии. Все это возможно только после предварительного разрешения онколога, понадобится его заключение. При помощи данных процедур добиваются уменьшения отека, а потом подбирается компрессионный трикотаж, который будет поддерживать ногу. Трикотаж нужно будет носить постоянно, так как без него все возобновится.
Консультация врача флеболога на тему «Лимфостаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.