Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз

У мамы рак яичников, начался лимфостаз, нога разбухла, боли, начала вытекать с кожных пор на ноге лимфа, в онкологии нечего толком не обьяснял, флебологи кроме детралекса нечего не назначают, куда нам обратиться? Кто поможет? Подскажите пожалуйста????
Здравствуйте. В нашей клинике есть отделение хронической венозной недостаточности и лимфологии. Можете обратиться туда. Возможно проведение мануального массажа ног, лимфопрессотерапии. Все это возможно только после предварительного разрешения онколога, понадобится его заключение. При помощи данных процедур добиваются уменьшения отека, а потом подбирается компрессионный трикотаж, который будет поддерживать ногу. Трикотаж нужно будет носить постоянно, так как без него все возобновится.