Консультации / Проктология

Плохая проходимость в области селезеночного изгиба

Добрый день. После давнего ушиба спины ухудшилась проходимость пищи в области селезеночной петли. От этого постоянный дисбактериоз,застой вздутие боли, запоры иногда. Как я понял что именно в этой области ? - Клизмами, после клизмы вся толстая кишка наполняется водой, а после при выходе не полностью выходит, и всегда в одном и том же месте слышны журчания и иногда побаливание (селезеночный изгиб) и часть воды так и остается в кишке. Прилагаю снимок. Посоветуйте как быть, и не страшно ли сделать резекцию данного участка ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данное состояние называется болезнью Пайра. Если консервативное лечение не помогает (диета, слабительные, спазмолитики, ферменты, физиотерапия, массаж, ЛФК), то прибегают к хирургическому лечению - резекции кишки или, что менее травматично, низведению селезеночного изгиба (возможно и лапароскопически). .