Консультации / Онкология

Отсохла родинка

Дмитрий Сергеевич добрый день! Начала отсыхать родинка, довольно большая, на животе (около 1см, коричневого цвета, очень выпуклая, округлой формы). Она почти отвалилась, стала очень сухой и серой - как ороговевшие клетки (шершавой, прямо как болячка, под ней не было гноя). Пока она не отпала обратились в онкоцентр. Хирург онколог на приёме без дерматоскопа сразу сказал- доброкачественное и удалил тк она мешалась и Висела (прижег место). Теперь переживаю, что не отдали на гистологию, онколог сказал ни к чему. Необходимо просто наблюдать за местом, или предпринять что-то для успокоения? Спасибо
Здравствуйте! К сожалению, я не видел образования, о котором речь, не могу судить о его характере и, следовательно, не могу давать рекомендаций. Вам стоит обсудить свои опасения с доктором, который проводил удаление без гистологии.
Консультация врача онколога на тему «Отсохла родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.